Корбан по приказу Порошенко управлял наступлением на Иловайск - Жвания

Бывший народный депутат Давид Жвания обратился к генеральному прокурору Ирине Венедиктовой с призывом открывать уголовные дела против экс-президента Петра Порошенко и задокументировать его преступления. Он заявил, что именно пятый президент в конце июля 2014 года отдавал приказ о провальным наступлении на Донбассе.
"Обращаюсь к вам еще раз. Возбуждайте уголовные дела. Я готов давать показания", - сказал он.
Также Жвания в видеообращении призвал общественность присоединится к давлению на генпрокурора.
Как заявил экс-соратник Порошенко, именно пятый президент Украины в июле 2014 года приказал наступать на Донецк и Луганск.
"Генштаб предупреждал, что наступление завершится военной катастрофой, но Порошенко не слушал, он гнал армию вперед. Чтобы военные ему не мешали, в последние дня июля произошло фактическое отстранение Генерального штаба от управления операцией", - сказал Жвания.
По словам экс-нардепа, "после этого по приказу Порошенко наступление возглавил известный рейдер Геннадий Корбан".
"Он показал большую эффективность весной 2014 года, когда, пользуясь общей неразберихой, нанял бандитов и захватил часть Донбасса, прежде всего предприятия членов "Партии регионов". В глазах Порошенко Корбан тогда выглядел сверхэффективным менеджером, это позже они поссорились, не поделив награбленное на Донбассе. Так вот в конце июля именно Корбан, не имея никакого права возглавил безрассудное наступление, погнал наших ребят на убой. Чем это все закончилось, мы все знаем - Иловайском" - заявил Жвания.
https://www.youtube.com/watch?v=KzS-YB8rHw0&feature=youtu.be
"Вина за наступление 2014 именно на Порошенко, который в самые трагические дни Иловайска спокойно регистрировал офшоры", - резюмировал Жвания.
Напомним, в предыдущем видео Жвания заявил, что одним из внешних
Как сообщали Vesti.ua, Давид Жвания, который в 2014 году входил в ближайшее окружение Петра Порошенко,

