` "Гент" пойдет на "Динамо" без украинцев » Motion design agency graphics studios

"Гент" пойдет на "Динамо" без украинцев

Во вторник состоится ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. В решающей игре за право сыграть в сезоне-2020/21 в основном (групповом) турнире игроки киевского "Динамо" будут иметь преимущество над соперниками из бельгийского "Гента" как в счете (первый матч в Бельгии завершился победой киевлян — 2:1), так и в кадровом плане.


Минус Яремчук и Безус


Украинский нападающий "Гента" Роман Яремчук не сыграет в сегодняшнем матче в связи с травмой, полученной в первой игре с "бело-синими". Повреждение бедра исходит от проблем Яремчука со спиной. Кроме того, Яремчук надеется покинуть "Гент" до конца трансферного окна, поэтому не хочет рисковать здоровьем и намерен полностью залечить травму в преддверии возможного трансфера. Еще в сентябре появлялась информация, что в услугах 24-летнего форварда сборной Украины заинтересованы итальянские "Болонья" и "Рома".


Впрочем, согласно статистике, для "Гента" потеря украинского нападающего не выглядит достаточно серьезной. Ведь в предыдущих семи матчах нынешнего сезона Яремчук забил гол и отдал одну результативную передачу.


Также не поможет "Генту" в этой игре еще один украинский легионер — полузащитник Роман Безус, получивший красную карточку в первом матче двух команд.


Неудачи в чемпионате


В отличие от "Динамо", которое после четырех туров украинской Премьер-лиги возглавляет турнирную таблицу чемпионата страны, "Гент" проиграл на своем поле последний матч команде "Ауд-Хеверле" со счетом 2:3 и после семи туров занимает лишь 15-е место в турнирной таблице. Нынешний соперник "Динамо" выиграл только два матча при пяти (!) поражениях — шесть очков.


Как уже отмечалось, после неудачного старта в сезоне-2020/21 "Гент" уволил румынского специалиста Ласло Белени, назначив на должность тренера Вима Де Декера. И этот специалист даже успел выиграть с командой матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов у австрийского "Рапида" (Вена) — 2:1. Но следующий матч в еврокубках — киевскому "Динамо" — Де Декер и его команда проиграли. Не ладятся у них дела и в национальном чемпионате.


Букмекеры — за "Динамо"


Перед ответной и решающей игрой раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов букмекеры считают "Динамо" явным фаворитом игры. Специализированный портал Betexplorer собрал данные 21 конторы, согласно которым средняя ставка на победу украинского клуба принимается с коэффициентом 1,87 к 1, в то время как на ничью — 3,49 к 1, а на победу "Гента" — 4,11 к 1.


Напомним, "Генту" после домашнего поражения недельной давности нужно выигрывать в Киеве с разницей в два мяча (0:2) или с минимальной разницей, но большим количеством забитых голов, чем в первой встрече, — 2:3, 3:4 и т. д. А при повторении счета первой игры — 1:2, будет назначено дополнительное время и, при необходимости, серия пенальти.


"Динамо" же, в свою очередь, для прохождения в основной раунд Лиги чемпионов устроит ничья и даже поражение со счетом 0:1.  


Матч "Динамо" — "Гент" начнется сегодня на главной арене столицы Украины НСК "Олимпийский" в 22:00. ТВ-трансляция — телеканал "Футбол-1".

---
[fixed][/fixed]
jodo