Walmart убрала тысячи роботов из своих магазинов

Крупнейшая в мире сеть супермаркетов Walmart заявила, что прекратила сотрудничество с Bossa Nova Robotics, которая производила передвижных роботов после многолетних попыток автоматизировать магазины, сообщает .
В компании уверены, что люди по-прежнему лучше справляются с этой работой — и у них меньше шансов отпугнуть как коллег, так и покупателей. К роботам в магазинах покупатели относились неоднозначно.
Новость стала потрясением для Bossa Nova, которая предоставила весной 2019 года тысячи роботов Walmart. Тогда были уволены около половины сотрудников.
"Мы видим улучшения в магазинах с роботами.Но мы не видим достаточных улучшений", – прокомментровал Walmart Bossa Nova.
Накануне выборов в США, опасаясь мародеров на фоне волнений в стране, в том числе беспорядков в Филадельфии.

