` По дороге из Киева в Днепр исчез глава "Дома милосердия" - подробности » Motion design agency graphics studios

По дороге из Киева в Днепр исчез глава "Дома милосердия" - подробности

Руководитель общественной организации "Дом милосердия Киев" Алексей Кучапин пропал без вести, сообщив своим друзьям, что 16 июля уезжает из столицы в Днепр через сервис BlaВlaСar. Об этом сообщает "Киев Оперативный" в своем Telegram-канале.


"16 июля сказал, что уезжает из Киева в Днепр через сервис BlaВlaСar. После этого на связь не выходил. Одет был в серую футболку, коричневые шорты, синие кроссовки и бежевую кепку. Также с собой был зеленый рюкзак. Рост 174 см, вес 90 кг", - говорится в сообщении.


Сегодня на сайте "Национальной полиции Украины" появилось сообщение о том, что столичные правоохранители официально разыскивают пропавшего активиста. 


Следственным отделом Деснянского управления полиция открыто уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.


Также сегодня утром инициатор миссии "Милосердие без границ", помогающей освобожденным городам Донбасса, протоиерей Захария Керстюк в своем Facebook написал, что "даже в фильмах такое нечасто увидишь".


"Увы, друзья, но кроме того, что сегодня полиция наконец-то официально объявила Алексея в розыск, никаких по Леше новостей больше нет. Как сквозь землю человек провалился. Никаких зацепок! От слова СОВСЕМ! Даже в фильмах такое нечасто увидишь... Ни на каких камерах он замечен не был", - написал Керестюк.


Он подчеркнул, что все средства связи были деактивированы на этапе Киева, с отключением локаций, и удалением со всех групп/Сетей. Протоиерей добавил, что сработали явно профессионалы, что ещё больше "нас всех" (тех, кто заботится об обездоленных) - удручает.
 
Напомним, ранее мэр Черкасс Анатолий Бондаренко заявил, что его заместитель Юрий Ботнар бесследно исчез и со вчерашнего дня не выходит на связь. 
 
А позже мы писали, что полиция Черкасс приступила к поискам заместителя черкасского мэра Юрия Ботнара. Причем по факту розыска открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство".



 
---
[fixed][/fixed]
jodo